В Татарстане стартовал первый модуль программы переквалификации для экономистов городов и районов

13 ноября 2018 г., вторник

Освоение передовых практик в сфере управления бизнесом и разработка 5-летних программ развития предпринимательства. С такой целью сегодня в Казани стартовал курс повышения квалификации для заместителей руководителей Исполнительных комитетов муниципальных образований. Образовательная программа «Современные технологии развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан в конкурентной среде» разработан Министерством экономики республики по поручению Президента Рустама Минниханова.

Обучение проходят порядка 50 заместителей руководителей Исполнительных комитетов. С приветственным словом к участникам обратился Министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев. Он отметил, что данная программа способствует росту экономики, производительности труда и обеспечит создание новых рабочих мест.

Образовательный трехмодульный курс пройдет до 18 декабря. Участники изучат методы развития управленческой команды, основы нормативно-правовой базы развития МСП, модели анализа распределения муниципального бюджета. В рамках программы будут разработаны проекты развития малого и среднего предпринимательства в конкурентной среде для каждого муниципального образования. Проекты будут представлены экспертной комиссии, в состав которой войдут сотрудники Института коммуникационного менеджмента Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики», представители бизнес-ассоциаций и представители органов власти Республики Татарстан.

Пресс-служба МЭ РТ