В Татарстане масштабно отметят День российского предпринимательства

23 мая 2022 г., понедельник

С 26 по 29 мая в Республике Татарстан запланирован комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня российского предпринимательства. Жители и гости столицы смогут присоединиться к праздничной программе на улицах города, посетить мастер-классы, приобрести продукцию местных производителей на опен-маркете, насладиться блюдами татарской кухни и развлекательной программой. С профессиональным праздником предпринимателей республики поздравит Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов.

26 мая, в 13:00 на ул. Петербургской, у Дома предпринимателя начнет работу выставка-продажа изделий татарстанских предпринимателей и самозанятых под открытым небом. Более 50 экспонентов со всей республики представят свою продукцию – от изделий семейных столярных мастерских до буинских носков и фермерских продуктов. Особенностью выставки станут изделия с национальным колоритом: бижутерия, сумки, одежда и сладости. Здесь можно встретить совсем юных предпринимателей (от 8 лет) и поддержать их проекты. Отдельно будет представлена зона фудкорта с напитками и блюдами татарской и стрит-кухни.

В Доме предпринимателя 26 мая также будет дан старт деловой программе, в рамках которой Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретится с представителями бизнес-сообщества региона и поздравит их с профессиональным праздником.

В 13:00 начнется образовательная программа, состоящая из 4 мастер-классов на актуальную тематику от профессиональных бизнес-спикеров из разных регионов страны:

• 13:00-14:30 «Как построить систему эффективного планирования и достигать больших целей без стресса» - Алексей Войтов, член ассоциации спикеров CISSA и основатель международной Франчайзинговой сети «Kapibara Sushi».
  • 14:45-16:00 «Самодисциплина современного лидера» - Александр Яковлев, эксперт по построению системного бизнеса и соучредитель Федерации ММА Курганской области.
  • 16:15-17:30 «Бизнес в кризис» - Алёна Енова, основатель «Международной профессиональной академии туризма» и заместитель Председателя ТПП Санкт-Петербурга, комитета по предпринимательству в сфере туризма.
  • 17:45-19:00 «Цифровая модель бизнеса» - Александр Яковлев, эксперт по построению системного бизнеса и соучредитель Федерации ММА Курганской области.

Регистрация на мастер-классы доступна по ссылке: https://fabrika-predprinimat.timepad.ru/event/2042942/

С 16:00 на ул. Петербургской ведущий объявит старт вечерней развлекательной программы с участием артистов и музыкантов республики.

Также 27-29 мая у Академии наук с 8:00 до 20:00 будет работать ярмарка-продажа продукции самозанятых. Свои изделия представят около 150 самозанятых жителей республики из Нижнекамска, Елабуги, Алексеевска и других районов. Гости мероприятия смогут приобрести гостинцы ручной работы – варенье, домашний сыр, пастилу, сладости и крафтовые сувениры – украшения, кожаные, текстильные, каменные, деревянные изделия и многое другое.

Мероприятие пройдет в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором праздничной программы выступает Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан при содействии Министерства экономики РТ.

Напомним, День российского предпринимательства отмечается ежегодно 26 мая, это молодой праздник, который закреплен в календаре Указом Президента России от 18 октября 2007 года № 1381. Профессиональный праздник призван привлечь внимание к вопросам развития российского предпринимательства, его весомого вклада в экономику страны, стать площадкой для обсуждения новых проектов и целей бизнеса.