Татарстанские региональные и муниципальные служащие прошли повышение квалификации в сфере контрольной (надзорной) деятельности

26 июля 2024 г., пятница

22 июля в Высшей школе государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета для региональных и муниципальных служащих Республики Татарстан прошла программа повышения квалификации по профилю «Контрольная (надзорная) деятельность».

В качестве спикера выступил заместитель директора Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Игорь Судец.

Он озвучил основные законодательные новеллы в сфере контрольной (надзорной) деятельности, в частности, закрепление признания электронного паспорта официальным решением о проведении проверки.

Признание юридической силы электронных паспортов контрольных (надзорных) мероприятий позволяет оптимизировать документооборот и снизить временные затраты на оформление документов, — подчеркнул Игорь Судец, комментируя актуальность принятых изменений.

blank.8dd283bceccca95a48d8.pngТакже спикер озвучил общие вопросы в сфере контрольной (надзорной) деятельности, текущее и будущее регулирование, а также цифровизации процессов КНД.

Напомним, обучающие программы по повышению квалификации инспекторов регионального и муниципального уровня Республики Татарстан проводятся 2 раза в год.