Татарстан присоединился ко Всемирной неделе предпринимательства

12 ноября 2018 г., понедельник

Сегодня Республика Татарстан присоединилась ко Всемирной неделе предпринимательства. Это международная глобальная предпринимательская инициатива, проходящая ежегодно в третью неделю ноября в 170 странах мира. В этом году она отмечается с 12 по 18 ноября. Основные цели Всемирной недели предпринимательства - объединение опытных бизнесменов и молодых людей, интересующихся предпринимательством, для обмена идеями и знаниями, позволяющими начать и развить собственное дело. В России данная инициатива реализуется с 2007 года.

Ежегодно в рамках Всемирной недели предпринимательства проходят более 40 000 мероприятий, в которых участие принимают порядка 10 миллионов активных людей, заинтересованных в развитии и реализации своих предпринимательских идей. В прошлом 2017 году в разных городах России к проведению были заявлены более 250 мероприятий.

Организаторами Всемирной недели предпринимательства выступают учреждения, которые проводят мероприятия в сфере поддержки предпринимательства и развития малого и среднего бизнеса, инвестиционные фонды, институты развития, государственные органы, инкубаторы и акселераторы, а также сами предприниматели.

В Татарстане мероприятия в рамках данной инициативы пройдут при поддержке Министерства экономики республики.

13 ноября представители малого и среднего бизнеса приглашаются на День открытых дверей в Доме предпринимателя (Петербургская, 28).

С 9:00 до 12:00 -  генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан проведет прием граждан Айдар Салихов. Он расскажет, какие меры государственной поддержки существуют для бизнесменов и как их можно получить.

С 10:00 до 11:00 - в зале «Юнусов» состоится презентация Центра студенческого предпринимательства ТИSБИЗНЕS.

С 13:00 до 14:00 - прием предпринимателей проведут представители Единого кредитного центра по вопросам получения поручительств и гарантий.

В это же время в зале «Оконишников» эксперты Интернет-ресурса «Проверенный бизнес», специалисты с надзорных органов и участники обсудят актуальные вопросы налогового и трудового надзора.

С 14:30 до 15:30 - прием предпринимателей проведет руководитель Центра реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан Равиль Сиразеев.

В это же время в зале «Юнусов» все желающие могут посетить мастер-класс Алисы Лисовой «Какой контент в Instagram продаёт?» Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте: https://alisa-lisovaya.timepad.ru/event/850884/.

 

С 16:00 до 17:00 - пройдет встреча с представителями органов контрольно-надзорной деятельности. Экспертам можно будет задавать все вопросы по теме жилищного и санитарного надзора.

 

Мероприятие завершится воркшопом по креативному менеджменту.

 

15 ноября с 19:00 до 21:00 - в Доме предпринимателя состоится образовательный семинар «Основы маркетинга», 16 ноября с 10:30 до 17:30 – «Новые технологии продаж, 16 ноября – Образовательный семинар в рамках проекта «Ты – предприниматель».

Для участия в мероприятиях в рамках Всемирного дня предпринимательств в Татарстане необходимо пройти регистрацию по электронной почте: Dom_pred@mail.ru.

 

Пресс-служба МЭ РТ

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International