Делегация Республики Татарстан приняла участие в шестом Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации»

17 октября 2017 г., вторник

17 октября 2017 года руководство Министерства экономики Республики Татарстан в лице министра Артема Здунова и заместителя министра Булата Хазиахметова приняло участие в шестом Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» в составе делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Мероприятие проходит с 16 по 18 октября на территории Инновационного центра «Сколково» г. Москва.

Делегация посетила ряд ключевых мероприятий форума - пленарное заседание «Цифровая экономика. Общество, бизнес, государство» с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, пленарное заседание Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии с участием сопредседателя комиссии – Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова, а также партнерскую конференцию Россия-Сингапур, обсудив  с коллегами из Сингапура развитие программы «Умный город».

В рамках форума также состоялась церемония награждения финалистов VI Всероссийского Кубка Вызова на звание «Лучший инновационный регион России» - 2017», в которой принял участие заместитель министра Булат Хазиахметов. Два проекта Республики Татарстан были высоко оценены экспертами организаторов и отмечены Сертификатами участников полуфинала Кубка Вызова-2017. Кубок Вызова проводится с 2012 года независимым экспертным сообществом Агентства Инновационного развития регионов при поддержке правительственных, государственных, коммерческих, некоммерческих и общественных структур, занятых созданием и поддержкой инновационной инфраструктуры России. Республика Татарстан стала победителем Кубка и обладателем почетного звания «Лучший Инновационный Регион России» в 2016 году.

Справочно:

Форум «Открытые инновации» проводится с 2012 года и по праву считается уникальной дискуссионной площадкой представителей власти и участников инновационной экосистемы.

Основная цель Форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи и неформальное общение участников Форума.

Среди участников форума – государственный сектор, ведущие мировые эксперты, институты развития, представители крупных компаний, начинающие предприниматели, молодые ученые, инженеры и разработчики.

Соорганизаторы форума: Минэкономразвития России, Правительство Москвы, РОСНАНО, РВК, Фонд содействия инновациям, Сколково, Банк Развития.