Предпринимателям Татарстана предоставят бесплатный доступ к сервису для сдачи бухгалтерской отчетности

18 марта 2024 г., понедельник

Услугу в центре «Мой бизнес» могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Республики Татарстан. С начала года услугой уже воспользовались 50 региональных предпринимателей.

Поддержка включает в себя:

- онлайн-отчетность в ФНС, СФР, Росстат в любой регион без роуминга;

- подготовку, проверку, загрузку, редактирование и отправку отчетов;

- проверку отчетов, автоматические расчеты и подсказки по заполнению;

- модуль для проверки, редактирования и отправки отчетов из 1С в ФНС, ПФР, ФСС и Росстат;

- сверку с контрагентами по книге продаж и журналу счетов-фактур;

- справки и выписки из контролирующих органов;

- подготовку и отправку ответов на требования ФНС;

- уведомления по СМС и email о статусах отчетов и сообщениях из контролирующих органов;

- справочно-правовой сервис с базой законодательства;

- финансовый анализ организации;

- круглосуточную помощь и консультации по работе в сервисе и предметной области.

Услуга предоставляется бесплатно в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Для участия в программе поддержки необходимо подать заявку на Цифровой платформе МСП.РФ в разделе «Региональные меры поддержки», выбрать услугу «Предоставление бесплатного доступа к сервису для сдачи отчетности на один год».

Результат рассмотрения заявки предприниматель сможет отследить в личном кабинете на Цифровой платформе МСП.РФ.

Поддержка предпринимателей в республике реализуется Центром «Мой бизнес» при содействии Минэкономики Татарстана в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован Президентом России.

Получить дополнительную информацию об этой услуге и других мерах поддержки можно по номеру горячей линии Центра «Мой бизнес»: 8(843) 524-90-90.