Казанская студия семейного творчества помогает многодетным семьям подготовиться к школе

22 ноября 2023 г., среда

Мария Калашникова - социальный предприниматель из Республики Татарстан. Девушка развивает проект студии семейного творчества, которая учит детей чтению и помогает многодетным семьям на безвозмездной основе подготовиться к школе.

Студия занимается развитием детей от 1 года до 10 лет по разным направлениям - от раннего развития детей до подготовительных курсов к школе, навыков чистописания и чтения. 

В 2022 году создатель студии прошла обучение для социальных предпринимателей от Центра «Мой бизнес» и получила денежный грант в размере более 200 тысяч рублей. 

Поддержка была оказана Министерством экономики Республики Татарстан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Благодаря грантовым средствам и полученным знаниям по ведению социально ориентированного бизнеса Мария открыла второй филиал студии, а также оборудовала дополнительное помещение для обучения детей чтению. 

«Благодаря гранту мы расширили арендуемую площадь - количество учеников тоже выросло в 2 раза», - поделилась Мария Калашникова.

Мария рассказала, что студия также ориентирована на решение социальных проблем. 

«Мы работаем со снижение интереса к чтению у дошкольников, несформированностью навыков чтения у детей перед школой, а также повышаем доступность качественного образования для детей из многодетных семей», - отметила предприниматель.

Так, студия на бесплатной основе организует курсы по чтению для детей из многодетных семей. Услуга востребована. Спрос превышает возможности студии. 

Всего количество детей, желающих научиться правильно читать, выросло в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Сейчас в студии обучается – 170 ребят.

Напомним, поддержка социальных субъектов МСП осуществляется Центром «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом РФ. Узнать подробнее о возможностях для развития бизнеса на территории Республики Татарстан можно по номеру горячей линии: 8(843)524-90-90.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International