Корпорация МСП проведет презентацию возможностей Портала Бизнес-навигатора МСП в Республике Татарстан

14 ноября 2019 г., четверг

21 ноября 2019 года представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) проведут стратегическую сессию, посвященную реализации мер государственной поддержки малых и средних компаний, в Республике Татарстан. В рамках стратегической сессии состоится презентация сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП (https://smbn.ru), который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Предприниматели Татарстана смогут ознакомиться с новым механизмом обратной связи для получения в онлайн-режиме информации от субъектов МСП о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении («Зеркальный реестр проверок»). «Зеркальный реестр проверок» создан на Портале Бизнес-навигатора МСП в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации по итогам форума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» 23 октября 2018 г.

Портал Бизнес-навигатора МСП также входит в платформу «Россия – страна возможностей», объединяющую 20 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», «Цифровой прорыв» и другие.

Также в рамках мероприятия ожидается презентация новых инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории региона. Представители Корпорации МСП проведут круглые столы по теме государственных инструментов поддержки бизнеса, по вопросам развития сельхозкооперации и реализации мер лизинговой поддержки малого и среднего предпринимательства. Также в рамках стратегической сессии состоится круглый стол по участию субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

• Александр Браверман – Генеральный директор Корпорации МСП
  • Рустам Минниханов– Президент Республики Татарстан

ДАТА, ВРЕМЯ: 21 ноября, с 11:00 до 18:00 часов. Регистрация участников с 9:30 часов.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: МВЦ «Казань Экспо».

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Елена Боровикова, тел. +7 (951) 891-39-44, e-mail: Elena.Borovikova@tatar.ru