Состоялось заседание коллегии «Камского инновационного территориально-производственного кластера»

28 июня 2019 г., пятница

В Казани прошло заседание коллегии Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер», участие в котором принял первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин.

На заседании были рассмотрены вопросы взаимодействия камского кластера с Национальной ассоциацией трансфера технологий по развитию и интеграции цифровой инновационной инфраструктуры.

Также участники обсудили инновационные проекты, реализуемые ООО «Соллерс транспортные решения» и ООО «Лорус Эс Си Эм», и проекты ООО «Эко-Сила-НЧ», связанные с переработкой отходов производственных предприятий, и рассмотрели план мероприятий по «выращиванию» субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан на 2018 - 2020 годы».