Исполнение плана мероприятий по содействию развитию конкуренции обсудили на совещании

8 ноября 2017 г., среда

В зале совещаний УФАС 8 ноября состоялось очередное совещание по вопросу реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан. В совещании принял участие первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства Рустем Сибгатуллин.

Указанная дорожная карта разработана в рамках стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 №1738-р (Стандарт).

В ходе совещания с представителями Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан,  Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Мензелинского муниципального района Республики Татарстан и Заинского муниципального района Республики Татарстан обсуждалось текущее состояние по исполнению показателей Плана за 2017 год, были рассмотрены предложения по внесению корректировок в отдельные мероприятия на 2018 год.

Напомним, что Стандарт направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, создание стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранение административных барьеров.

Информация о реализации Стандарта размещена на сайте Министерства в разделе «Развитие конкуренции»: http://mert.tatarstan.ru/rus/standart-razvitiya-konkurentsii-v-respublike.htm).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International