Стандарт развития конкуренции в Республике Татарстан

Иванык Владимир Александрович - Ведущий консультант отдела развития конкуренции

Телефон: (843) 524-91-59

E-mail: V.Ivanyk@tatar.ru

Предложения по товарным рынкам, на которых, по Вашему мнению, необходимо развивать конкуренцию, принимаются по телефону «горячей линии» (843) 524-91-59, а также по электронному адресу: konkur.mert@tatar.ruТакже в целях организации деятельности отраслевых рабочих групп просим направлять вопросы в сфере развития конкуренции, которые в Республике Татарстан требуют проработки в рамках деятельности Комиссии при Президенте Республики Татарстан по содействию развитию конкуренции

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года № 1738-р утвержден Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации (далее – Стандарт). Данный документ принят в целях установления системного и единообразного подхода к мероприятиям, направленным на развитие конкуренции, как на региональном, так и на муниципальном уровнях.

Министерство экономики Республики Татарстан распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан (от 06.05.2014 № 799-р) определено уполномоченным органом исполнительной власти по реализации Стандарта.

Стандарт содержит широкий перечень требований по проведению мероприятий по содействию развитию конкуренции на всех социально значимых региональных рынках. Реализация Стандарта способствует формированию прозрачной и эффективной работы по развитию конкуренции органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.