Производители моногородов Татарстана вошли в перечень компаний, готовых поставлять средств защиты от COVID-19 другим городам России

12 мая 2020 г., вторник

28 предприятий из 4 моногородов Республики вошли в перечень производителей средств защиты от коронавируса, которые готовы поставлять их при необходимости в другие российские города. Перечень сформирован Фондом развития моногородов совместно с госкорпорацией ВЭБ.РФ для помощи монотерриториям в части обеспечения их жителей масками, антисептиками, защитными костюмами и другой необходимой в борьбе с распространением пандемии продукцией.

В настоящее время в Республике Татарстан индивидуальные средства защиты выпускают 28 предприятий в 4 моногородах - Чистополе, Набережных Челнах, Зеленодольске и Елабуге.

Самое большое количество предприятий, вошедших в перечень, находится в Набережных Челнах. Здесь выпуском средств защиты занимаются 22 компании, 17 из них - индивидуальные предприниматели. Некоторые предприятия, в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции, перепрофилировали свои производства. Например, ООО «Бросско» ранее занимались пошивом школьной формы, корпоративной одежды и одежды для спорта. Сегодня компания выпускает многоразовые гигиенические защитные маски из 100% хлопка. Также в Набережных Челнах производят рециркуляторы для обеззараживания воздуха - ООО НПО «Татэлектромаш».

В Чистополе производством защитных масок занимается предприятие ООО «КГФ-ГРУПП». Ежедневно они отшивают порядка 5 тысяч штук. Также маски шьют ООО «Реглан», объем производства - тысяча единиц в сутки, и ИП Шигапова А.Х., - производственная мощность составляет 7 тысяч изделий в сутки.

Защитные маски, костюмы и другую необходимую продукцию для борьбы с пандемией также производят в Зеленодольске и Елабуге.

Полный перечень компаний можно посмотреть по ссылке.

 

Ранее министр экономики Мидхат Шагиахметов сообщал, что на крупнейших предприятиях Республики стартуют новые линии по производству медицинских масок. Общий объем производства индивидуальных средств защиты на татарстанских предприятиях с учетом запуска новых линий составит 37,45 млн штук в месяц.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International