Делегация Республики Татарстан посетила объекты в Токио и Йокогаме (Япония) с целью изучения передового опыта управления территориальным развитием

21 марта 2014 г., пятница

20 марта 2014 года делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым посетила объекты в Токио и Йокогаме с целью изучения передового опыта управления территориальным развитием в рамках разработки проекта «Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года».

В состав делегации входит первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Сария Сиразиева.

Особый интерес для участников делегации представляет опыт Японии в области разработки стратегии территориального, промышленного развития и развития транспортно-логистической инфраструктуры, а также в сфере современных технологий сельского хозяйства. В частности, был изучен опыт реконструкции городских территорий, в том числе модернизации старой промышленной застройки в современный городской район.