Развитие конкурентной среды под контролем

18 октября 2024 г., пятница

Сегодня заместитель министра экономики Гульназ Исмагилова приняла участие в заседании Общественного совета при Татарстанском УФАС России.

В своем выступлении она отметила, что в Республике Татарстан развитие конкурентной среды на рынках товаров, работ, услуг в настоящее время осуществляется согласно Национальному плану («дорожной карте») развития конкуренции в Российской Федерации на 2021 - 2025 годы и Стандарту развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Согласно Стандарту развития конкуренции и Национальному плану в Республике Татарстан принята Дорожная карта по содействию развитию конкуренции на 2021 – 2025 годы, которая утверждена распоряжением Президента Республики Татарстан.

Мониторинг выполнения мероприятий Дорожной карты по развитию конкуренции Министерством экономики Республики Татарстан осуществляется в ежеквартальном режиме, в случае выявления проблем, связанных с реализацией мероприятий Дорожной карты по развитию конкуренции, совместно с исполнителями мероприятий Дорожной карты и Татарстанским УФАС России разрабатываются превентивные меры по недопущению неисполнения указанных мероприятий по итогам года.

В завершение своего выступления заместитель министра подчеркнула, что в Республике Татарстан успех развития конкурентной среды зависит от тесного взаимодействия Татарстанского УФАС и Министерства экономики Республики Татарстан и выразила надежду на продолжение взаимного плодотворного сотрудничества упомянутых ведомств.