Более 500 предпринимателей стали участниками «Дня поставщика» крупной нефтехимической компании в Татарстане

10 октября 2024 г., четверг

Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» для содействия в привлечении бизнеса в качестве поставщиков товаров, работ или услуг для крупных заказчиков, а также развития кооперационных цепочек и освоения новых рынков сбыта.

На площадке ИТ-ПАРКА в Казани состоялся «День поставщика» Сибур. Мероприятие собрало более 500 представителей бизнеса. Организаторами выступили Министерство экономики РТ совместно с ООО «СИБУР» и АНО «ЦКР Иннокам».

Проведение таких встреч является индикатором конструктивного подхода в диалоге между предприятиями и соответствует целям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» по повышению предпринимательской активности.

«Особое внимание в республике уделяется выстраиванию кооперации крупного и малого бизнеса. К примеру, за два года проведено 7 дней поставщика 21 крупного предприятия, в которых приняло участие свыше 1250 участников-субъектов МСП. По итогам таких мероприятий более 300 предприятий стали поставщиками крупного бизнеса и заключили контракты на сумму свыше 2 млрд рублей. Подобные встречи очень важны, они способствуют созданию новых рабочих мест, а значит, развивают экономический потенциал нашей республики», - подчеркнула Первый заместитель министра экономики РТ Наталья Кондратова.

Спикерами выступили опытные практики нефтехимической индустрии.

Участники мероприятия получили возможность обменяться опытом с экспертами и специалистами сферы. Предприниматели участвовали в дискуссиях и делились идеями развития бизнеса.

Также у предпринимателей была возможность обсудить с руководителями и менеджерами компании планы по закупкам на ближайшее будущее, их условия и возможное партнерство в рамках поставок материально-технических ресурсов.

Напомним, День поставщика - это ежеквартальные встречи крупного бизнеса с малыми производителями республики. Ранее встречи охватили строительные, торговые, машиностроительные, нефтехимических компании, а также резидентов промышленных парков республики.