Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр экономики Республики Татарстан М.Р. Шагиахметов от имени Правительства Республики Татарстан поздравил «Агентство по госзаказу Республики Татарстан» с 20-летием

26 сентября 2024 г., четверг

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр экономики Республики Татарстан М.Р. Шагиахметов от имени Правительства Республики Татарстан поздравил «Агентство по госзаказу Республики Татарстан» со знаменательной датой - с 20-летием организации закупки товаров с использованием электронной торговой площадки для государственных нужд Республики Татарстан.

Ровно 20 лет назад «Агентством по госзаказу Республики Татарстан» распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.09.2004 № 1463-р заложено начало развития индустрии электронных торгов в сфере бюджетных закупок. Это значимый технологический прорыв. Практика проведения в Республике Татарстан закупок в электронной форме показала высокую эффективность и легла в основу федерального закона.

В настоящее время «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» продолжает вносить важный вклад в развитие экономики Российской Федерации и Республики Татарстан. ЗаказРФ является одной из восьми федеральных площадок для осуществления госзакупок, среди которых это единственная региональная государственная электронная площадка.

В целях расширения рынков сбыта продукции субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в республике успешно функционирует Республиканский маркетинговый центр.

Только по итогам прошлого года на ресурсах РМЦ свыше 4,5 тысяч субъектов МСП получили выручку в размере более 210 млрд рублей.