В Татарстане по нацпроекту пройдет День поставщика для крупнейшей нефтехимической компании

25 сентября 2024 г., среда

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» для расширения рынков сбыта продукции производственного бизнеса 10 октября ООО «СИБУР» совместно с Министерством экономики РТ проведут День поставщика.

Совместная инициатива Минэкономики РТ и Центра кластерного развития «Иннокам» провести встречу бизнеса является индикатором конструктивного подхода в диалоге между предприятиями и соответствует целям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» по расширению рынков сбыта субъектов МСП и развитию кооперационных связей.

Организаторы отмечают синергетический эффект – компании с одной стороны формируют вокруг своих предприятий кластер поставщиков и производителей, с другой – привлекают подрядчиков из Татарстана к реализации крупных проектов.

По информации Минэкономики Татарстана, для кооперации малого и среднего бизнеса с крупными производственными предприятиями и федеральными ритейлерами в 2023-2024 гг. проведено 7 Дней поставщика. Его участниками стали 21 крупное предприятие в сферах строительства, машиностроения, нефтехимии и торговли и более 1250 участников-субъектов МСП. По итогам мероприятий 300 предпринимателей уже стали поставщиками крупного бизнеса с общей суммой заключенных контрактов 2 млрд рублей.

На встрече представители ООО «СИБУР» озвучат требования к своим поставщикам, рассмотрят предложения предприятий-участников выступить в качестве потенциальных поставщиков для закрытия потребностей компаний. Предприятиям представится возможность лично обсудить интересующие вопросы и презентовать свою продукцию на B2B встречах по 5 направлениям:

·      закупки оборудования и материалов,

·      закупки для инвестиционных проектов,

·      закупки химической продукции, сырья, тары и упаковки,

·      технологическая независимость и импортозамещение,

·      закупки ИТ-оборудования и программного обеспечения.

Ознакомиться с программой мероприятия и пройти регистрацию можно по ссылке: https://dp.compot.dev

Встреча пройдет в ИТ-парке им. Башира Рамеева, г. Казань по адресу: ул. Спартаковская, 2. Вход на мероприятие доступен участникам, зарегистрировавшимся до 7 октября 2024 года

Организаторами выступают Министерством экономики Республики Татарстан и АНО «ЦКР «Иннокам» при поддержке Центра «Мой Бизнес» и Корпорации МСП.