Для экспортеров республики пройдет вебинар о защите интеллектуальной собственности в Китае

14 августа 2024 г., среда

Центр поддержки экспорта проведет для предпринимателей Татарстана вебинар, посвящённый защите интеллектуальной собственности (далее - ИС) в Китае. Мероприятие в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» осветит ключевые аспекты защиты интеллектуальной собственности в этой стране и эффективные стратегии для охраны прав.

Спикерами выступят эксперты Российского экспортного центра в направлениях интеллектуальной собственности и электронной торговли.

Эксперты расскажут о правовой базе для защиты ИС в Китае. Дадут пошаговое руководство по регистрации патентов, торговых марок и авторских прав в Китае, а также советы по минимизации рисков отказа. Отдельный блок будет посвящен эффективным стратегиям защиты интеллектуальной собственности и решению споров, связанных с нарушением ИС, включая медиацию, арбитраж и судебные процессы.

Вебинар пройдет 15 августа, 11:00 (Мск). Для участия необходима РЕГИСТРАЦИЯ по ссылке.

Напомним, что поддержка производителей, которые ведут или планируют начать работу на зарубежных рынках, осуществляется Центром «Мой бизнес» и Центром поддержки экспорта при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Услуги и поддержку можно получить на Цифровой платформе «Мой экспорт», разработанной по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

С актуальными мерами поддержки предпринимателей можно ознакомиться по номеру горячей линии Центра «Мой бизнес» Республики Татарстан: 8 (843) 524-90-90.