Производитель протезов из Татарстана получил 4 млн рублей государственной гарантийной поддержки

2 августа 2024 г., пятница

Поддержка оказана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Гарантийным фондом Республики Татарстан. Компания направит средства на увеличение объемов производства и расширение ассортимента выпускаемой продукции.

«ЦСП «Орт–Профи» с 2021 года занимается производством ортопедических изделий в Казани. В ассортиментной линейке компании протезы нижних конечностей, фиксирующие корсеты для позвоночника, жесткие ортезы на нижние и верхние конечности, также производитель реализует технические средства реабилитации, в том числе ходунки, костыли и др. продукции.

В производстве изделий компания использует гипоаллергенный материал и современные технологии с применением методов снятия гипсового слепка и 3D–сканирования, позволяющие изготовить изделие с учетом индивидуальных особенностей пациента.

На территории Центра осуществляется как изготовление индивидуальных изделий протезирования, так и прием самих пациентов. Специалисты на безвозмездной основе проводят консультации по вопросам изготовления протезно–ортопедических изделий, оформлении документов по Программе реабилитации и бесплатного получения протеза за счет средств Социального фонда России, составляют заключение Медико-технической комиссии с описанием индивидуальных протезно–ортопедических изделий и технических средств реабилитации.

Для увеличения объемов производства и расширения ассортимента выпускаемой продукциикомпании потребовалось привлечение дополнительного финансирования. Поддержку по гарантийному обеспечению оказал региональный Гарантийный фонд, подведомственный Министерству экономики РТ. Фонд выступил поручителем в рамках одного из продуктов, предусмотренных национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство» на сумму в размере 4 млн рублей.

«Благодаря поддержке Гарантийного фонда Республики Татарстан нами получены заемные средства в размере свыше 60 млн рублей с удобными для нас условиями. В планах покупка собственного помещения для развития производства, в том числе для оказания комплекса услуг жителям республики по подбору и изготовлению протезно-ортопедических изделий», - рассказали в компании.

Напомним, господдержка бизнеса и самозанятых в Республике Татарстан реализуется Министерством экономики РТ и подведомственными институтами поддержки в рамках национально проекта «Малое и среднее предпринимательство».