Заместитель министра Гульназ Исмагилова провела совещание по вопросу повышении качества проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы на муниципальном уровне

18 июля 2024 г., четверг

17 июля 2024 года в Министерстве экономики Республики Татарстан прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросу повышении качества проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы на муниципальном уровне.

В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления, в которых проведение оценки регулирующего воздействия является обязательным в соответствии с Законом Республики Татарстан «О местном самоуправлении в Республике Татарстан» и в которых по итогам работы в первом полугодии 2024 года выявлены существенные недостатки.

В своем выступлении заместитель министра экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагилова отметила, что оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов должна проводится на постоянной основе, а экспертиза действующих муниципальных нормативных правовых актов согласно утвержденным планам.

На совещании были озвучены результаты мониторинга качества проведения оценки регулирующего воздействия в муниципальных районах (городских округах) республики в первом полугодии 2024 года, даны рекомендации по устранению выявленных недостатков, поставлены задачи на III квартал 2024 года.