Заместитель министра Гульназ Исмагилова провела совещание по вопросу повышения качества и обоснованности регулирования

27 июня 2024 г., четверг

Предварительным итогам реализации процедуры оценки регулирующего воздействия проектов республиканских нормативных правовых актов и экспертизы республиканских нормативных правовых актов в первом полугодии 2024 года и задачам на второе полугодие 2024 года было посвящено прошедшее 27 июня 2024 года в Министерстве экономики Республики Татарстан межведомственное совещание.

В совещании приняли участие представители аппарата Уполномоченного при Главе (Раисе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, республиканских органов контроля (надзора), органов местного самоуправления, представители предпринимательского сообщества.

Отдельно на совещании обсуждался вопрос совершенствования взаимодействия с бизнес-сообществом при проведении оценки регулирующего воздействия проектов республиканских нормативных правовых актов и экспертизы республиканских нормативных правовых актов.

Заместитель министра экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагилова отметила, что мнение представителей предпринимательского и экспертного сообщества в обязательном порядке учитывается при подготовке заключений по результатам проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы.

В заключение заместитель министра подчеркнула, что совместной задачей республиканских органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и бизнес-объединений является повышение качества и обоснованности регулирования.