Бизнес Татарстана может приобрести в лизинг быстровозводимые здания

25 июня 2024 г., вторник

Региональной лизинговой компанией Республики Татарстан запущен новый лизинговый продукт, в рамках которого резиденты и управляющие компании аккредитованных Министерством экономики промышленных парков Республики Татарстан имеют возможность приобрести производственные здания, расположенные на территории промышленного парка, в том числе бескаркасные быстровозводимые здания ангарного типа. Сумма финансирования по данному лизинговому продукту составляет до 20 млн рублей, срок лизинга - до 5 лет.

По словам первого заместителя министра экономики Республики Татарстан — директора департамента развития предпринимательства Натальи Кондратовой, новая мера поддержки направлена на стимулирование развития производства на территории промышленных парков и разработана по запросу бизнеса в рамках утвержденного Плана мероприятий по улучшению предпринимательского климата в Республике Татарстан.

В Татарстане заполняемость промышленных парков выросла с 53% до 73,5%. В них работают более 1,6 тыс. резидентов, которыми создано свыше 67,6 тысяч рабочих мест. Такие показатели стали возможны благодаря мерам государственной поддержки. Задача на 2024 год - ускорение запуска инвестпроектов на территории промпарков. Для этих целей в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» расширены мероприятия по поддержке резидентов промышленных парков.

Предприниматели, собирающиеся открыть производство в промышленном парке, могут получить поддержку в виде льготных условий лизинга техники и оборудования.

Подать заявку на лизинговое финансирование можно на сайте Региональной лизинговой компании: http://rlcrt.ru/lgotnyy-lizing/

Напомним, поддержка и развитие бизнеса предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал Президент РФ Владимир Путин.