Заместитель министра экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагилова выступила перед предпринимателями на тему: «Оценка регулирующего воздействия, как способ повлиять на принимаемые государством решения»

18 июня 2024 г., вторник

18 июня 2024 года на площадке Татарстанского республиканского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» состоялась встреча с предпринимательским сообществом на тему: «Оценка регулирующего воздействия, как способ повлиять на принимаемые государством решения».

На встрече с презентацией «Оценка регулирующего воздействия: обсуждаем, разрабатываем, внедряем» выступила заместитель министра экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагилова. В своем выступлении она подчеркнула, что участие представителей предпринимательского сообщества в публичных консультациях в рамках оценки регулирующего воздействия позволяет не только учитывать интересы бизнес-сообщества, но и усовершенствовать процедуру нормотворчества и, самое главное, повысить доверие граждан и бизнеса к власти.

В ходе встречи в формате диалога обсуждались вопросы о том, каким образом мнение предпринимателя, направленное разработчику нормативного правового акта в ходе публичных консультаций, может повлиять на принимаемые государством решения, как оцениваются результаты взаимодействия с предпринимательским сообществом в рамках оценки регулирующего воздействия.

В рамках мероприятия заместитель министра экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагилова, Первый вице-президент «ОПОРы РОССИИ», Председатель Попечительского совета Татарстанского республиканского отделения «ОПОРы РОССИИ» Азат Газизов и председатель Татарстанского республиканского отделения «ОПОРы РОССИИ» Антон Баклашов обсудили перспективные направления дальнейшего сотрудничества Министерства экономики Республики Татарстан и Татарстанского республиканского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при проведении процедуры оценки регулирующего воздействия.