На ПМЭФ прошла встреча глав регионов Ассоциации инновационных регионов России

10 июня 2024 г., понедельник

На ПМЭФ прошла встреча глав регионов Ассоциации инновационных регионов России под председательством замглавы Администрации Президента РФ Максима Орешкина. От Татарстана выступил Раис республики Рустам Минниханов. Во встрече также принял участие вице-премьер РТ - министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

Раис РТ отметил, что созданная в 2010 году ассоциация зарекомендовала себя эффективной площадкой для обмена передовым опытом, масштабирования лучших практик.

Сегодня в АИРР входит 18 регионов, на которые приходится порядка четверти ВВП и более трети всей инновационной продукции.

«В феврале Президент страны Владимир Путин утвердил обновленную стратегию научно-технологического развития. Она предполагает усиление роли регионов в управлении научно-технологическим развитием», - отметил Рустам Минниханов.

Он подчеркнул, что в этой связи важно собрать все лучшие практики, которые наработаны сегодня в регионах.