В Министерстве экономики обсудили положительные и отрицательные последствия принятия проекта постановления Кабинета Министров Республики Татарстан

30 мая 2024 г., четверг

29 мая 2024 года заместителем министра экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагиловой проведено межведомственное совещание по обсуждению проекта постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «Об утверждении границ зон охраны объекта культурного наследия г. Елабуги, объединенных зон охраны объектов культурного наследия г. Елабуги, а также режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам  в границах данных зон» (далее – проект) в рамках проведения оценки регулирующего воздействия проекта, в целях определения и оценки возможных положительных и отрицательных последствий принятия проекта.

В совещании приняли участие Председатель Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия И.Н.Гущин, Глава Елабужского муниципального района Р.М.Нуриев, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Г.Р.Руденко, Главный архитектор проекта Учебно-научной лаборатории Архитектурно-реставрационной школы исследования наследия ИДиПИ Н.Н.Хафизова.

На совещании обсуждались вопросы о количестве участников отношений (субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности), интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием, замечания эксперта Экспертного совета по оценке регулирующего воздействия, генерального директора государственного бюджетного учреждения культуры «Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» Г.Р.Руденко, замечания и предложения Министерства экономики Республики Татарстан, как органа, уполномоченного проводить оценку регулирующего воздействия. Свое мнение по проекту также озвучил Глава Елабужского муниципального района Р.М.Нуриев.

В результате обсуждения было принято решение о необходимости доработки проекта постановления.