100 предпринимателей Татарстана приняли участие в Дне Поставщика торговой сети «Магнит»

22 мая 2024 г., среда

22 мая в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан состоялся День поставщика торговой сети «Магнит». Мероприятие проведено при поддержке Министерства промышленности и торговли РТ, Министерства экономики Республики Татарстан, Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и направлено на увеличение доли местных товаров в розничной продаже и развитие субъектов МСП республики.

Представители сети «Магнит» рассказали о планах развития, озвучили требования к своим поставщикам и рассмотрели предложения предприятий-участников выступить в качестве потенциальных поставщиков, в том числе на B2B встречах. Также в рамках мероприятия прошла выставка производителей пищевой и непищевой продукции с возможностью дегустации.

В мероприятии приняло участие более 100 республиканских производителей непродовольственных товаров и продуктов питания, заинтересованных в поставке своей продукции в торговую сеть «Магнит». Торговая сеть «Магнит» – это более 960 магазинов в регионе, свыше 29 тысяч торговых точек по всей стране.

Напомним, День поставщика - это ежеквартальные встречи крупного бизнеса с малыми производителями республики. Ранее встречи охватили строительные, машиностроительные, нефтехимических компании, а также резидентов промышленных парков республики. Их участниками стали 1000 татарстанских предпринимателей.

Поддержка бизнеса в Республике Татарстан реализуется по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Путин.