Делегации Омана презентовали экономический потенциал Республики Татарстан

15 мая 2024 г., среда

Сегодня в рамках KazanForum Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов встретился с делегацией Омана, во главе с министром экономики Омана Саидом Бен Мохаммед Аль-Сагри.

Приветствуя гостей, Мидхат Шагиахметов поблагодарил за участие в 15-м Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum». Он отметил, что Татарстан придает большое значение развитию связей с Оман, направленных на укрепление российско-оманских отношений.

Министр презентовал гостям экономический и инвестиционный потенциал республики, рассказал о приоритетных направлениях развития, об условиях, созданных в регионе для успешной работы инвесторов, реализуемых в республике крупных проектах.

Стороны рассмотрели развитие сотрудничества в сфере экономики, торговли. Было отмечено, что также важно сотрудничать в научно-образовательной и культурных сферах. Кроме того, в сфере инноваций и технологий.

Также он отметил, что Татарстан сегодня – пилотный регион по внедрению принципов партнерского (исламского) финансирования в России. Идет активная работа по развитию индустрии халяль.