В Татарстане продолжается отбор участников Президентской программы для подготовки управленческих кадров

29 февраля 2024 г., четверг

Прием документов для участия в конкурсном отборе на обучение в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа) в Республике Татарстан ведётся до 15 марта 2024 года. Более чем за 20 лет реализации программы в республике обучение прошли 2650 управленцев (в том числе 140 человек от сферы здравоохранения), зарубежные стажировки – более 300 человек.

В Республике Татарстан Президентская программа подготовки управленческих кадров с 1998 года в полной мере зарекомендовала себя как эффективная опытная площадка разработки и апробирования перспективных проектов, призванных оказать непосредственное влияние на улучшение экономического и финансового состояния предприятий, обеспечение занятости в регионе, стабилизацию социальной ситуации.

В рамках Программы организуется:

- подготовка высококвалифицированных управленческих кадров для предприятий;

- знакомство татарстанских управленцев с зарубежной практикой организации управления предприятиями реального сектора экономики;

- содействие реформированию предприятий Республики Татарстан;

- формирование резерва управленческих кадров для экономики республики.

В соответствии с рекомендациями Министерства экономического развития Российской Федерации объявлен набор на подготовку в 2024/2025 учебном году по Президентской программе.

Программа подготовки управленческих кадров предусматривает:

• Курс профессиональной переподготовки по специальности «Менеджмент» в ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»;
  • Курс профессиональной переподготовки по специальности «Менеджмент в здравоохранении» в ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ»;
  • Стажировку на зарубежном или российском предприятии, соответствующем профессиональному и отраслевому профилю специалиста.
  • Усовершенствование навыков владения иностранным языком.

Информация об объявлении конкурсного набора кандидатов на обучение в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров (Президентская программа) доступна по ссылке: https://mert.tatarstan.ru/KadrovayaPolitica/PPPUpravKadrov/obiyavlenie.htm