Татарстанцы смогут пройти обучение по продвижению своих товаров на маркетплейсе

10 ноября 2023 г., пятница

13 ноября стартует заключительный в этом году обучающий форум-марафон из серии «PRO Маркетплейс», который организует Центр «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства РТ при поддержке Министерства экономики РТ. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С августа 2023 года серию обучающих форумов-марафонов по продвижению на маркетплейсах прошло более 1300 предпринимателей и самозанятых.

В ходе двухнедельного марафона «PRO KazanExpress» все желающие татарстанцы смогут пройти обучение по продвижению продукции татарстанских предпринимателей на маркетплейсе KazanExpress. Занятия в онлайн-формате будут проводить сертифицированные специалисты по работе на маркетплейсах.

В рамках данного марафона участники получат знания по следующим направлениям:

• Составление карточек товаров, какие ошибки допускают селлеры;
  • SEO-оптимизация и как правильно ее применять для повышения просмотров карточки товара;
  • Рекламные инструменты для начинающих и опытных продавцов и как их применять;
  • Внешние каналы продвижения товаров;
  • Разработка стратегии продвижения товаров на основе анализа конкурентов;
  • Как пользоваться аналитическими отчетами и статистикой продаж для повышения эффективности размещения товаров на маркетплейсе.

По результатам прохождения обучения и успешного выполнения заданий участники марафона получат электронный сертификат.

Ярким примеров выхода на маркетплейс KazanExpress является казанская самозанятая Эльвира Сираева, которая изготавливает вязаные изделия из джута. В свободное время Эльвира вяжет мочалки для пилинга, подставки под горячее, салфетки на стол, корзинки для декора квартир.

«Раньше я продавала свою продукцию только на ярмарках. В этом году обратилась в Центр «Мой бизнес» для выхода на маркетплейсы, выбрала KazanExpress, так как можно отгружать продукцию в любом количестве в пределах города. Прибыль от реализации продукции заметно выросла, работа моя стала более структурирована», - делится ремесленница Эльвира.

«Доля предпринимателей и самозанятых Республики Татарстан, реализующих свою продукцию на маркетплейсах нашей страны с каждым днем растет, потому что это удобно во всех отношениях. Уже более 1000 татарстанцев в этом году научились грамотно продвигать свою продукцию и находить новые каналы сбыта», - отметила Линара Бурханова, первый заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан - руководитель Центра «Мой бизнес».

Для участия в марафоне необходимо подать заявку на Цифровой платформе МСП.РФ. Ссылка на инструкцию по подаче заявки:

Для компьютера: https://drive.google.com/file/d/1NGiPFVwxnEYQypK-LgGkF-Q0Rf9lJkEz/view

Для смартфона: https://drive.google.com/file/d/1KUbcIy5NkIbUmRsss4BoXrmphPVPIJo4/view

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.

Узнать подробнее о выходе на маркетплейсы и обучениях для продвижения можно узнать на горячей линии Центра «Мой бизнес» 8(843)524-90-90.