В Татарстане продлили прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Мой добрый бизнес»

18 октября 2023 г., среда

Заявочную кампанию на региональный этап принимаются Центром «Мой бизнес» до 3 ноября. К участию приглашаются социальные предприниматели Республики Татарстан, а также социально ориентированные НКО.

Конкурс проходит в восьми номинациях:
•    Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;
•    Лучший проект в сфере социального обслуживания;
•    Лучший проект сфере дополнительного образования и воспитания детей;
•    Лучший проект в культурно-просветительской сфере;
•    Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
•    Лучший проект в сфере социального туризма;
•    Лучший проект в сфере разработки технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества;
•    Лучший проект в сфере обеспечения занятости, социально активной деятельности лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.
•    Также предусмотрены специальные номинации: «Социальный проект без границ» от АО «Российский экспортный центр» и «Лучший социальный проект года в области сохранения и развития народных художественных промыслов» от Ассоциации «Народные художественные промыслы России».

Конкурс направлен на поиск, выявление и популяризацию лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства и СОНКО, направленных на достижение общественно полезных целей.

Узнать подробную информацию и подать заявку можно на сайте https://moybusiness2024.guu.ru/ и в Центре «Мой бизнес», где сформированы специальные компетенции по развитию социального предпринимательства.

Региональный представитель Конкурса: Михаил Унтура, руководитель Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, телефон: +7 (843) 222-90-60 (доб. 118, 124), электронный адрес: Mihail.Untura@tatar.ru.

Организатор мероприятия - Минэкономразвития РФ, федеральный оператор конкурса — ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

Напомним, поддержка социальных предпринимателей в Татарстане реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Куратором нацпроекта выступает первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов