Центр «Мой бизнес» поможет мастерам и ремесленникам Татарстана с продвижением их товаров

5 июня 2023 г., понедельник

Центр «Мой бизнес» совместно с маркетплейсом «Ярмарка Мастеров – Livemaster» при поддержке Минэкономразвития России запускает акцию для предпринимателей сферы креативных индустрий и народных художественных промыслов (НХП). В течение месяца, до 30 июня, продавцы товаров ручной работы, мастера и ремесленники смогут бесплатно поднять свои товарные позиции в «топ» на маркетплейсе.

В центре «Мой бизнес» подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан стартовала программа продвижения продукции предпринимателей креативных сфер и народных промыслов.

«Более 90 % мастеров НХП – это малые предприятия или самозанятые граждане. Данная акция рассчитана на тех, кто создает товары своими руками. Участие в акции поможет им дополнительно простимулировать продажи и узнаваемость товара, а для части станет точкой знакомства с государственными мерами поддержки НХП в центрах «Мой бизнес»», — отмечает заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Новая акция поможет действующим продавцам улучшить свои позиции на маркетплейсе для увеличения количества заказчиков, а новичкам — попробовать новый инструмент продвижения продукции. Самозанятые получат возможность повышения товара в «ТОП на платформе «Ярмарка мастеров» на 7 дней, ИП и юридические лица — на 30 дней.

Участниками программы могут стать и те, кто уже ведет бизнес на маркетплейсе, и те, кто зарегистрировал магазин на платформе в ходе акции. Чтобы воспользоваться мерой поддержки, необходимо подать заявку на Цифровой платформе МСП.РФ, в разделе «Региональные меры поддержки», далее выбрать услугу «Программа по предоставлению бесплатного купона для продвижения на платформе «Ярмарка мастеров - Livemaster»

Предприятия народных промыслов могут воспользоваться инструментами поддержки как на федеральном, так и на региональном уровнях. Для них действуют субсидии, которые помогают компенсировать расходы на модернизацию производства, закупку материалов и сырья, продвижение продукции. В 2022 году общий объем господдержки сектора НХП составил 1,1 млрд рублей.

Среди инструментов, которые реализуют для предпринимателей сферы центры «Мой бизнес», софинансирование участия в выставках, услуги по рекламе — создание сайтов, фирменного стиля, публикации в СМИ, ведение социальных сетей, и многое другое. Центры «Мой бизнес» реализуют меры господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International