Заместитель Премьер-министра РТ – министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов поздравил предпринимателей с Днем российского предпринимательства

26 мая 2023 г., пятница

Сегодня в Казани на площадке возле театра Галиаскара Камала по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» прошла ярмарка для самозанятых «Я и есть Татарстан» от Центра «Мой бизнес», на которой Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан-министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов поздравил предпринимателей с профессиональным праздником. Министр отметил, что День российского предпринимательства уже традиционно стал праздником, объединяющим предпринимателей и самозанятых нашей республики.

«Предпринимательская деятельность является движущей силой экономического развития Татарстана, способствует созданию новых рабочих мест, повышению уровня жизни людей и росту конкурентоспособности республиканской продукции. Несмотря на сложную экономическую ситуацию количество предпринимателей в Республике Татарстан растёт, на сегодняшний день в республике ведут деятельность порядка 170 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса и более 260 тысяч самозанятых граждан, где работает порядка 40% занятого населения республики. Бизнес в Татарстане поступательно развивается. Это, в первую очередь, заслуга самих предпринимателей – инициативных, целеустремленных и ответственных людей», - подчеркнул он.

Министр отметил, что со стороны государственных органов в Татарстане также проводится последовательная работа по созданию благоприятных условий для развития предпринимательской инициативы. Реализуется комплекс федеральных и республиканских мер поддержки, совершенствуется законодательство, расширяется производственная инфраструктура.

«Сегодня мир стоит на пороге глобальных изменений. На этот вызов мы можем ответить только совместными усилиями. Выражаю уверенность, что совместная работа представителей предпринимательского сообщества и государственной власти и в дальнейшем будет способствовать повышению конкурентоспособности Татарстана и придаст дополнительный импульс развитию экономики республики. Желаю вам успехов в работе, творческой энергии и благополучия! С праздником!», - добавил министр.

Также министр дал старт деловой игры «Ты предприниматель» с денежным призом в 100 тысяч рублей, принять участие в образовательном квесте смогли все желающие. Ярмарка продолжит работать три дня – с 26 по 28 мая. На выставке-продаже под открытым небом представлена продукция свыше 80 экспонентов со всей республики – от изделий столярных мастерских до интерьерных украшений и фермерских продуктов. Особенностью выставки стали изделия с национальным колоритом: бижутерия, сумки, одежда и сладости. Отдельно представлена зона фудкорта с напитками и блюдами татарской и стрит-кухни.

Все праздничные дни у театра Галиаскара Камала будут работать ведущие, диджеи и артисты. Они проведут конкурсы, лотереи, викторины для гостей праздника. Также запланированы выступления творческих коллективов и музыкантов республики.   

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International