В Татарстане в 2022 году достигнуты все целевые показатели реализации нацпроектов

27 января 2023 г., пятница

По информации Министерства экономики Татарстана в 2022 году Республика Татарстан участвовала в реализации 13 национальных проектов, в состав которых вошли 49 региональных проектов, на мероприятия которых направили 43,7 млрд рублей.

Во всех районах республики активно велось строительство социально-значимых объектов, осуществлялась закупка оборудования и улучшение материально-технической базы образовательных и медицинских учреждений. Оказывались меры поддержки предпринимателям, производились социальные выплаты семьям с детьми, обучены новым профессиям различные категории наших граждан.

За счет средств национальных проектов в 2022 году построено и отремонтировано 228 объектов: это школы, детские сады, поликлиники, парки и скверы, спортивные объекты, дома культуры, театры, школы искусств, музеи, дороги.

Реализация всех запланированных мероприятий позволила достичь всех установленных социально-экономических показателей по итогам 2022 года, в том числе:

количество благоустроенных общественных территорий для комфортного пребывания жителей республики составило 233 единицы;

уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями составил 71,5%;

85,35% детей в возрасте от 5 до 18 лет охвачены дополнительным образованием;

расселено 16,15 тысяч кв метров непригодного для проживания жилищного фонда;

в нормативном состоянии находится 83,19% дорог городских агломераций;

доля населения республики, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, составляет 94,2%.

Все мероприятия нацпроектов направлены на улучшение качества жизни в Татарстане и получение новых возможностей для самореализации.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International