Более 300 профилактических визитов органов контроля состоялось в Татарстане в текущем году

8 августа 2022 г., понедельник

В текущем году в Татарстане уже состоялось 310 профилактических визитов. По итогам анализа эффективности осуществления профилактических визитов органами контроля, проведенного Министерство экономики Республики Татарстан, предприниматели региона положительно оценивают инструмент снижения административной нагрузки на бизнес.

Одним из таких визитов стало посещение специалистами Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан Управляющей компанию «Жилкомплекс» в Зеленодольском районе.

В ходе визита специалистами центрального инспекторского отдела ГЖИ РТ были даны разъяснения положений и практики применения нового законодательства о контроле, ограничения проведения проверок, общие требования к проверкам, порядок применения риск-ориентированного подхода и рекомендуемые способы снижения категории риска.

Кроме того, сотрудники компании были проинформированы об обязательных требованиях жилищного законодательства, была проведена разъяснительная работа и получены рекомендации для обеспечения безопасности.

Со стороны руководителя компании такой способ общения с органами контроля был оценен положительно. По словам Татьяны Шибаловой, контролеры ответили на ее вопросы, дали информацию, позволяющую соблюдать законодательные нормы в соответствии с осуществляемой деятельностью.

Проведение профилактических мероприятий на объектах бизнеса в настоящее время является одним из приоритетных направлений работы контрольных (надзорных) органов в Республике Татарстан. Формат проведения профилактических мероприятий, в том числе таких как профилактический визит, позволяет без избыточного административного давления, в режиме взаимодействия с предпринимателями, добиться безопасного функционирования бизнеса, отвечающего как интересам предпринимателей, так и потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International