В Татарстане стартует бесплатный бизнес-курс для женщин

12 мая 2022 г., четверг

В конце мая в 3-х городах Татарстана стартует бесплатная обучающая программа для жительниц республики от Министерства экономики Республики Татарстан, где каждая желающая сможет реализовать свою идею и начать собственный бизнес под руководством опытных наставниц всего за 7 недель. 

В течение 7 недель участницы пройдут 9 занятий в онлайн и офлайн-формате. Обучение проведут ведущие эксперты-практики и предприниматели республики, а в качестве наставниц выступят опытные собственницы бизнесов.

В рамках программы участницы разработают пошаговый план по запуску бизнеса, изучат юридические аспекты и основы финансовой грамотности, обучатся результативным продажам, расчёту экономической бизнес-модели, системе работы с персоналом.

Кроме образовательных занятий для участниц проведут бизнес-экскурсию на швейную фабрику, где будущие предпринимательницы смогут на практике изучить особенности одного из самых привлекательных бизнес-направлений для женщин – создания собственного бренда одежды. Также в программе деловые завтраки в формате открытого диалога.

По завершению обучения, выпускницы получат дипломы государственного образца о прохождении программы по основам предпринимательства и возможность выступить с защитой лучших проектов на итоговом мероприятии перед экспертной комиссией.

Отметим, что в прошлом году программа продемонстрировала высокую востребованность у жительниц Татарстана – в 2021 году на участие в программе поступило 600 заявок, 150 из них успешно завершили обучение, 20 создали новые бизнес-проекты. Одна из финалисток проекта Эльвина Фонакова основала производство шоколада без сахара, молочных продуктов и глютена «Premium» и увеличила свой доход с 3 000 до 170 000 рублей. 

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Фондом поддержки предпринимательства Республики Татарстан при поддержке Министерства экономики РТ.

Старт программы: в Казани - 21 мая, в Альметьевске - 22 мая, в Набережных Челнах - 29 мая. Оставить заявку можно по ссылке: http://bizwoman16.ru

Куратор программы: +7-937-775-53-43, Муратова Камиля. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International