Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов принимает участие в Гайдаровском форуме-2022

13 января 2022 г., четверг

13 января в Москве Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов принял участие в заседании общего собрания Ассоциации инновационных регионов России, которое состоялось под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в рамках XIII Гайдаровского форума «Россия и мир: приоритеты».

На заседании были избраны члены Совета Ассоциации инновационных регионов России, а также заслушан и утверждён годовой отчёт о результатах работы Ассоциации за предыдущий период.

В рамках заседания выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, обсудив с руководителями регионов ряд вопросов в рамках подготовки к заседанию комиссии Госсовета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и городской среде.

Ассоциация инновационных регионов России создана в 2010 году для содействия эффективному инновационному развитию регионов-участников. Республика Татарстан является членом АИРР с первых дней её образования. 

За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя эффективной коммуникативной площадкой, в рамках которой поднимаются актуальные проблемы регионов и обсуждаются пути их решения. К работе с Ассоциацией активно привлекаются федеральные органы исполнительной власти, институты развития, профильные министерства и ведомства. Республика Татарстан всегда принимает самое активное участие во всех проектах и инициативах Ассоциации, включая законотворческую деятельность и межрегиональный обмен опытом.

Гайдаровский форум - это экспертная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются приоритетные задачи, стоящие перед государством на текущий год, перспективы дальнейшего экономического роста, тенденции и вызовы социально-экономического развития, состояние бизнес-среды и инвестиционного климата. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International