Президент Республики Татарстан обсудил поддержку бизнеса с гендиректором Корпорации МСП

14 октября 2021 г., четверг

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня обсудил с генеральным директором Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП) Александром Исаевичем вопросы поддержки бизнеса. Встреча прошла при участии заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра экономики Республики Татарстан Мидхата Шагиахметова.
 
На деловой встрече в Казанском Кремле обсуждались вопросы поддержки предпринимательства, создания комфортных условий в регионе и стране для результативного ведения бизнеса, развития цифровых сервисов, а также другие отраслевые вопросы.
 
В частности, в беседе Александр Исаевич затронул вопрос предоставления нового механизма поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, так называемое «зонтичное» предоставление поручительств. Напомним, разработка и внедрение данного механизма осуществлялись Корпорацией МСП совместно с пилотными регионами России, в число которых включена Республика Татарстан.
 
По информации Минэкономразвития РФ, компании малого бизнеса смогли дополнительно привлечь более 2,4 млрд рублей заемного капитала за счет «зонтичных» поручительств Корпорации МСП. Средний размер кредита составил примерно 17 млн рублей.
 
Соответствующая мера поддержки была запущена по поручению Президента РФ Владимира Путина. Она реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International