На KazanSummit 2021 представители Минэкономики РТ поделятся лучшими практиками цифровизации мер поддержки для МСП

27 июля 2021 г., вторник

29 июля 2021 года в международном выставочном центре «Казань Экспо» состоится панельная дискуссия в рамках форума машиностроительного кластера на тему применения цифровых инструментов для поддержки представителей малого и среднего бизнеса. Мероприятие пройдет в рамках XII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021».

В секции примут участие директор Гарантийного Фонда Республики Татарстан Рустем Мухамедшин и руководитель Центра кластерного развития Фонда поддержки предпринимательства РТ Алина Яруллина.

«Кейсы по сохранению и развитию мер поддержки по программе «Цифровая экономика» для МСП» - так звучит тема панельной дискуссии в рамках VII Международного Машиностроительного кластерного форума, который назначен на 29 июля в «Казань Экспо». Напомним, национальная программа «Цифровая экономика» реализуется в рамках исполнения указов Президента Российской Федерации В.Путина о национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года.

Пандемия ускорила темпы цифровизации, стала толчком для обеспечения доступа ко всем ключевым услугам и процедурам в удаленном формате.

Представители подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан Фонда поддержки предпринимательства РТ в рамках форума поделятся опытом применения новых цифровых инструментов, используемых в работе с предпринимателями. К примеру, расскажут о портале ФАСТТРЕК.РФ, который зарекомендовал себя как действенный инструмент для сокращения сроков предоставления мер государственной поддержки малому и среднему бизнесу. ФАСТТРЕК.РФ – лучшая практика Республики Татарстан, тиражированная Нижегородской областью. Сервис позволяет отправить заявку и документы онлайн и получить микрозаем в два раза быстрее.

Кроме того, в республике в текущем году запущен цифровой онлайн-сервис для кредитования бизнеса – «Гарантийный Поток» – это первый в России опыт онлайн-кредитования под поручительство Гарантийного фонда. Сервис дает возможность предпринимателям в течение 2-х рабочих дней получить заем. Поручительство Фонда позволяет привлечь финансирование под самый низкий процент в сегменте онлайн-кредитования.

Также на форуме обсудят выход производителей на маркетплейсы. В настоящее время e-commerce рынок признан одним из наиболее актуальных каналов сбыта продукции.  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International