Тренинг по предпринимательству для мам в декрете пройдет в июне

16 июня 2021 г., среда

Тренер центра «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства РТ с 21 по 25 июня проведет тренинг для мам в декрете и для мам, имеющих несовершеннолетних детей: «Мама предприниматель». Целью  данной федеральной образовательной программы является развитие женского предпринимательства.

Программа существует с 2013 года и в этом году пройдет более чем в 60 регионах России. С 2015 года программа «Мама-предприниматель» реализуется благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее» и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», с 2016 года – вместе с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», а в 2019 году к совместному проекту присоединился банк «Открытие». В прошлом году программа «Мама-предприниматель» была включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга. Кроме базовых знаний каждая женщина в рамках проекта может выиграть денежный грант на реализацию своей бизнес-идеи.

«Мама-предприниматель» в Республике Татарстан проходит 5-й год подряд – в прошлый раз победу одержала Юлия Григорьева с проектом «Кошкин дом»: «Участие в программе помогло мне поверить в себя и свои возможности. Я познакомилась с замечательными и очень талантливыми людьми, которые поддерживают меня и по сей день, запустила в продажу линейку игр с моими авторскими иллюстрациями в национальном татарском стиле. А еще я успешно завершила проект на краудфандинговой площадке Boomstarter с проектом «Домино Туган як».

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.