В Минэкономики Татарстана назначен новый заместитель министра

2 июня 2021 г., среда

Заместителем министра экономики Республики Татарстан стал Роман Амирханов. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

«Назначить с 26 мая 2021 года Амирханова Романа Дамировича на должность заместителя министра экономики Республики Татарстан – начальника Департамента социально-экономического мониторинга Министерства экономики Республики Татарстан», - говорится в сообщении.

Ранее он занимал должность заместителя руководителя – начальника отдела государственной статистики в г.Казань ТО Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан.

Роман Амирханов будет курировать вопросы, переданные министерству вследствие упразднения Комитета Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу, в части развития и совершенствования системы информационно-аналитического обеспечения органов государственной власти актуальной, достоверной и полной информацией как в целом по Республике Татарстан, так и в разрезе муниципальных образований, межведомственного информационного обмена, способствующих повышению эффективности использования информационных ресурсов при прогнозировании социально-экономической ситуации в республике и принятии управленческих решений.