Делегация из Удмуртии изучила опыт Татарстана по мерам поддержки МСП и продвижению электронной торговли

15 мая 2021 г., суббота

14 мая в Министерстве экономики прошла встреча с делегацией из Удмуртской республики, во главе с постоянным представителем главы Удмуртской республики при Президенте Российской Федерации – заместителем Председателя Правительства Удмуртской республики М.В.Хомичем и заместителем директора – руководителем Центра поддержки экспорта Удмуртской республики В.М.Антоненко.

Мероприятие прошло под председательством Заместителя Премьер-министра – министра экономики Республики Татарстан М.Р.Шагиахметова, участниками встречи стали первый заместитель министра Рустем Сибгатуллин,  заместитель директора Департамента развития предпринимательства и конкуренции Эмиль Хисматов, руководитель ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства РТ» Тимур Гумеров, генеральный директор НМК «Фонд поддержки предпринимательства РТ» Айдар Салихов, директор НО «Гарантийный фонд РТ» Рустем Мухамедшин и другие официальные лица.

Стороны обменялись опытом в области поддержки и продвижения каналов электронной торговли, включая вопросы реализации продукции и товаров, как на российских, так и международных маркетплейсах. Также обсудили меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, реализованные в республике в 2020 году и мерах поддержки 2021 года. 

Первый заместитель министра Рустем Сибгатуллин рассказал об основных направлениях господдержки татарстанского бизнеса: микрофинансировании, поручительстве от государства и субсидировании процентной ставки. Также в ходе встречи поделились опытом и механизмами восстановления и укрепления развития малого и среднего бизнеса, пострадавшего в период пандемии, рассказали об обеспечении консультаций предпринимателей по бизнес-вопросам.

В рамках встречи также прошла презентация деятельности АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан», которую представил его руководитель Яков Геллер. 

Представители удмуртской делегации проявили интерес к инструментам поддержки бизнеса Республики Татарстан.

В завершение встречи министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов вручил постоянному представителю Удмуртской республики при Президенте Российской Федерации – заместителю Председателя Правительства Удмуртской республики Михаилу Викторовичу Хомичу книгу, написанную к 100-летию Татарской АССР «Татар дөньясы.Татарский мир».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International