Подведены итоги реализации мер поддержки бизнеса и населения в 2020 году

15 февраля 2021 г., понедельник

Благодаря решениям Президента и Правительства России были реализованы беспрецедентные меры поддержки. Об этом сообщил сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов на заседании коллегии Министерства экономики Республики Татарстан «Итоги за 2020 год. Задачи на 2021 год. Факторы обеспечения экономического развития».

Малому бизнесу Татарстана были выданы 2,5 млрд рублей субсидий на неотложные нужды для более чем 40 тысяч предпринимателей; свыше 7,5 тысяч льготных кредитов под 0% и 2% годовых на 17 млрд рублей. Продлены сроки уплаты налогов для более чем 46 тысяч предпринимателей. Системообразующие организации получили более 7 млрд рублей льготных кредитов. Выдано порядка 10,5 тыс. льготных ипотечных кредитов на сумму около 27 млрд рублей. 

Для быстрой адаптации предпринимателей к текущим условиям по поручению Президента Республики Татарстан был оперативно разработан и реализован комплекс республиканских мер на общую сумму 3,3 млрд рублей, благодаря которому удалось дополнительно поддержать отрасли, которые не вошли в перечень пострадавших, но ощутили на себе негативные кризисные последствия.

«По итогам 2020 года нам удалось сохранить занятость в сфере МСП. К концу 2021 года количество занятых должно достичь в республике 653 тыс. человек – это основной показатель реализации нацпроекта в сфере малого и среднего предпринимательства. Сохранить численность занятости и количество рабочих мест – это основная задача всех министерств и ведомств», - отметил министр экономики.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International