Минэкономики приняло участие в итоговых публичных обсуждениях правоприменительной практики татарстанского УФАС России

11 декабря 2020 г., пятница

Сегодня на базе ФГАУ «Учебно-методический центр ФАС России» прошли Итоговые публичные обсуждения правоприменительной практики Татарстанского УФАС России.

В рамках мероприятия обсуждались следующие темы:

- результаты правоприменительной практики в сфере антимонопольного регулирования деятельности хозяйствующих субъектов;

- нарушения антимонопольного законодательства, допускаемые органами власти Республики Татарстан;

- деятельность антимонопольного органа в сфере контроля рекламы
и недобросовестной конкуренции;

- деятельность антимонопольного органа в сфере контроля закупок;

- судебная оценка действий и решений должностных лиц антимонопольного органа в 2020 году.

От Министерства экономики Республики Татарстан с докладом о реализации Национального плана развития конкуренции и плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан выступил начальник отдела анализа развития конкуренции и предпринимательства Ильяс Галимов.

В своем выступлении он раскрыл основные цели совершенствования государственной политики по развитию конкуренции и задачи Национального плана.

Также в докладе были проанализированы особенности развития конкурентной среды в Республике Татарстан, определены достижения по реализации «дорожной карты» в 2019 году и озвучены планы по развитию конкуренции до 2023 года.

Справочно: В настоящее время Министерством экономики Республики Татарстан в рамках Стандарта ведется работа по осуществлению мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ, услуг Республики Татарстан. Всем исполнительным органам государственной власти, муниципалитетам, общественным организациям и ассоциациям направлена соответствующая рассылка о взаимодействии.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International