Минэкономики приняло участие в семинаре по вопросам обеспечения закупок для субъектов МСП

9 декабря 2020 г., среда

8 декабря представители Министерства экономики Республики Татарстан и 17 крупнейших заказчиков Республики Татарстан приняли участие в семинаре по вопросам обеспечения закупок для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также необходимости составления годового отчета о закупках товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства, проводимого АО «Корпорация «МСП».

Мероприятие было направлено на разъяснение порядка и условий проведения уполномоченными органами субъектов Российской Федерации оценки соответствия, предусмотренной Федеральным законом № 223-ФЗ, в отношении вновь включаемых организаций в перечень, утвержденный Распоряжением № 717-р.

Напомним, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.10.2015 № 1169 Министерство экономики Республики Татарстан с 1 мая 2016 года проводит оценку соответствия проектов планов закупки товаров, работ, услуг, проектов изменений, вносимых в такие планы, годовых отчетов о закупке товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства семи крупнейших заказчиков республики.

Информация об оценке проектов планов закупок в Республике Татарстан размещена на сайте Министерства в разделе «Контрактная система в сфере закупок».

 

Справочно: В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2016 года №717-р в Республике Татарстан увеличилось количество крупнейших заказчиков, чьи планы закупок подвергаются оценке, до 17 предприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International