В рамках нацпроекта МСП 150 предпринимателей заключили экспортные контракты

3 декабря 2020 г., четверг

О мерах государственной поддержки предпринимательства Республики Татарстан говорили сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». Перед журналистами выступил генеральный директор Некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Айдар Салихов.

Говоря об информационно-консультационной поддержке экспортно ориентированным субъектам МСП, он отметил, что за 11 месяцев 2020 года Центром поддержки экспорта организовано и проведено 12 мероприятий. В их числе - премия «Экспортер года», 5 обучающих семинаров по тематике экспортной деятельности и 6 выставочно-ярмарочных мероприятий на территории Российской Федерации и за рубежом. До конца года планируется дополнительно провести еще ряд образовательных семинаров.

В текущем году Центром поддержки экспорта оказана информационно-консультационная поддержка 341 субъекту малого и среднего предпринимательства.

С момента реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии Центра поддержки экспорта 150 предпринимателей Республики Татарстан заключили экспортные контракты на сумму более 30 млн долларов США.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International