Министр экономики встретился с представителями бизнеса Зеленодольского района

1 сентября 2020 г., вторник

С рабочим визитом Зеленодольский район посетил министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. Он посетил АО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро», встретился с трудовым коллективом предприятия, посетил индустриальный парк «М7», обсудил с резидентами вопросы поддержки малого и среднего бизнеса.

Перед посещением производственных объектов министр экономики направился в гимназию № 5, где сегодня прошел школьный праздник «День знаний». Мидхат Шагиахметов поприветствовал учащихся, поздравил с праздником и зачитал обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

После завершения праздничной линейки министр посетил АО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» и встретился с трудовым коллективом. Предприятие успешно работает более 70 лет. За данный период в бюро было разработано более 70 проектов кораблей различных конструктивных схем. Изобретателями предприятия получено свыше 300 авторских свидетельств и патентов, освоены новые компьютерные технологии проектирования. На встрече с трудовым коллективом Мидхат Шагиахметов высоко оценил труд работников АО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро», отметил их профессионализм и стремление к развитию. Благодаря слаженной работе коллектива, предприятию по итогам первого полугодия 2020 года удалось отгрузить товары собственного производства на 159,2 млн рублей, что на 1,5 раза больше аналогичного периода прошлого года.

Далее министр посетил Васильевский стекольный завод. На встрече с руководством предприятия и главой Зеленодольского района Михаилом Афанасьевым были обсуждены перспективы дальнейшего развития данной территории и предприятия.

В рамках выезда министр осмотрел индустриальный парк «М7». Здесь Мидхат Шагиахметов посетил предприятие «Мультипласт», специализирующее на производстве и продаже террасной доски, декинга, фасадных панелей из древесно-полимерного композита. В рамках встречи были обсуждены вопросы государственной поддержки бизнеса.

После этого министр посетил завод «Волжанин», который является одним из ведущих российских производителей оборудования для сварки полиэтиленовых труб. В рамках встречи был презентован новый инвестиционный проект. Резидент планирует запустить серийное производство самоходного опрыскивателя для применения в сельском хозяйстве.

 

В завершении Мидхат Шагиахметов ознакомился с компанией «Авалон Продакш», производящей носочно-чулочные изделия высокого качества. На встрече были обсуждены вопросы дальнейшей экспортной поддержки предприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International