Мидхат Шагиахметов поздравил изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником

26 июня 2020 г., пятница
В последнюю субботу июня отмечается День изобретателя и рационализатора.

Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов поздравил изобретателей с профессиональным праздником.

Уважаемые изобретатели и рационализаторы!

От имени Министерства экономики Республики Татарстан и от себя лично поздравляю наших инженеров, новаторов, творчески мыслящих специалистов различных отраслей экономики с профессиональным праздником – Днем изобретателя и рационализатора!

Развитие экономики в значительной степени зависит от уровня научно-технического прогресса, одним из рычагов которого является техническое творчество, изобретательство и рационализация.

Республика Татарстан занимает лидирующие позиции в сфере изобретательства. Труды наших знаменитых соотечественников продолжают в ведущих учебных заведениях и на предприятиях республики. Рационализаторское и изобретательское движение на протяжении многих десятилетий способствует консолидации профессионального сообщества, воплощению в жизнь перспективных проектов и прорывных идей и вовлечению молодежи к технологическому творчеству.

Выражаю особую признательность за ваш созидательный труд, направленный на решение стратегических задач экономики, создание новых высокотехнологичных производств, конкурентоспособных на отечественном и международном рынках и повышение благосостояния наших граждан.

Желаю вам, уважаемые изобретатели и рационализаторы, новых достижений и успехов в реализации творческих идей, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам, вашим родным и близким.