Фармкомпания «Протек» планирует построить логистический центр в Казани

25 октября 2019 г., пятница

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел рабочую встречу с представителями российской фармацевтической компании «Протек», которая планирует инвестировать 1,5 млрд рублей в строительство логистического центра в Казани к 2021 году. Проект позволит использовать ресурсы «Протека» для продвижения продукции местных фармпроизводителей.

По результатам встречи принято решение о предоставлении фармкомпании «Протек» ряда налоговых льгот в рамках республиканского Закона «Об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан» при реализации инвестпроекта по строительству распределительно-логистического центра площадью 15,5 тыс. кв. м.

«"Протек" успешно зарекомендовал себя на рынке нашей республики как поставщик медикаментов для льготных категорий граждан в рамках госконтрактов Министерства здравоохранения РТ, а также через партнерство с татарстанскими производителями. Расширение присутствия концерна в нашем регионе позволит усилить продвижение продукции республиканских товаропроизводителей с использованием дистрибьюторской сети компании», – отметил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

Для местных фармацевтических заводов «Протек» является одним из ведущих дистрибуторов, в связи с чем они обратились к руководству республики с просьбой оказать содействие в увеличении объемов поставок в адрес группы компаний «Протек» и ее дочерней аптечной сети.

К сентябрю 2021 года «Протек» планирует построить в Казани на территории в 2,8 га и запустить в эксплуатацию автоматизированный распределительно-логистический центр с административно-бытовой и складской частями. Инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей, его реализация позволит создать 123 новых рабочих места. В настоящее время осуществляется подготовка проектно-сметной документации.

            Справка:

В настоящее время ГК «Протек» является крупнейшим российским фармацевтическим холдингом, включающим производство лекарственных средств (ЗАО «ФармФирма «Сотекс» и АО «Рафарма»), дистрибуцию фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья (Центр внедрения «ПРОТЕК»), а также розничные продажи (аптечная сеть «Ригла»). В настоящее время в Республике действует 8 аптек «Ригла». Кроме того, с 2007 года в Высокогорском районе действует склад ГК «Протек» площадью 3,8 тыс. кв. м.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International