«Вайлдберриз» открыла «дочку» для развития электронной торговли в Татарстане

17 сентября 2019 г., вторник

Компания «Вайлдберриз» зарегистрировала в Зеленодольском районе Татарстана дочернее предприятие ООО «ВБ ВОСТОК» для строительства распределительного центра.

Компания «Вайлдберриз» зарегистрировала в Зеленодольском районе Татарстана дочернее предприятие ООО «ВБ ВОСТОК». Вновь созданное предприятие после получения статуса резидента ТОСЭР «Зеленодольск» займется строительством распределительного центра, где будет организована прямая приемка товаров от локальных партнеров. Статус резидента позволит воспользоваться пониженными тарифами страховых взносов и ставкой налога на прибыль, а также освободит от уплаты налога на имущество организации и уплаты земельного налога при реализации инвестпроекта компании.

Напомним, 14 августа 2019 года Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает строительство в Зеленодольске крупного распределительного центра «Вайлдберриз» площадью около 100 тыс. кв. м. Его открытие позволит создать в регионе около 5 тысяч рабочих мест. Ввод в эксплуатацию логистического комплекса ожидается во второй половине 2020 года. Инвестиции «Вайлдберриз» в строительство составят порядка 5 млрд рублей.

«Вхождение на территорию Татарстана такого крупного игрока рынка электронной торговли, как компания «Вайлдберриз», безусловно, способствует развитию цифровой экономики республики. В то же время, это является свидетельством готовности местных потребителей и производителей к торговым отношениям в сети. Большое внимание созданию условий для развития интернет-торговли в регионе уделяет Президент РТ Рустам Минниханов. Правительство республики делает всё возможное для формирования максимально привлекательных условий местной е-коммерции», – подчеркнул министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.