600 миллионов выделили на возмещение кредитных платежей предпринимателям Татарстана

9 апреля 2019 г., вторник

Более 600 миллионов рублей льготных кредитов получили предприниматели Республики Татарстан в первом квартале 2019 года.

За первый квартал 2019 года Гарантийный фонд Министерства экономики Республики Татарстан выдал по программе льготного кредитования 600,6 миллионов рублей. Программа, запущенная в начале 2019 года направлена на возмещение недополученных субъектами малого и среднего предпринимательства доходов по кредитам. Средства, выделяемые для целевой поддержки, должны быть направлены на инвестиционные проекты или пополнение оборотных средств.

«Для стимулирования инвестиционной активности у нас сегодня задействовано много различных мер. Новый инструмент в этой работе – возмещение кредитных средств, потраченных на развитие предпринимательской деятельности, должен стать дополнительным сильным аргументом в пользу данного направления предпринимательства», - отметил министр Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

Программа со льготной ставкой рассчитана на период до 2024 года.

Банками – участниками программы стали ПАО «Промсвязьбанк», АО «Альфа-Банк», ООО «Камкомбанк», АО "МСП Банк", АО "Райффайзенбанк", ПАО РОСБАНК, АО "Россельхозбанк", ПАО Сбербанк, ПАО "Совкомбанк", Банк ВТБ (ПАО), ПАО "АК БАРС" БАНК, АО "АБ "РОССИЯ", ООО КБЭР "Банк Казани», Банк Газпромбанк (АО), АО "Банк Интеза", АКБ "Энергобанк" (ПАО).